В колледже прошел квест в честь дня рождения А. С. Пушкина

10.06.2019

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). Государственный статус день рождение поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

Необходимо отметить, что в 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации». Александра Сергеевича называют основоположником современного русского литературного языка, а литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В 2019 году исполнилось 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина – гениального поэта, прозаика, драматурга. Сегодня, в Пушкинский день России, в колледже состоялся литературный квест «От сказки к сказке», в котором приняли участие команды студентов 1 курса. Каждая команда получила письмо, в котором к ним обращался поэт, с предложением поучаствовать в игре, а также правилами квеста. Участникам предстояло разгадать ряд загадок, связанных с творчеством поэта. Ребята дружно искали и отвечали на задания. Ведь квест – это отличная возможность размять ноги, потренировать ум и весело провести свободное время.

Победителями в упорной борьбе стали:

I место- учебная группа С-9-181;

II место – учебная группа С-9-182;

III место – учебная группа П-9-184.

Всех участников квеста в конце игры ожидал заслуженный приз, и, конечно же, хорошее настроение!

Организаторами игры выступили преподаватели Голышева Ирина Борисовна и Шультайс Оксана Сергеевна.

 

^