Прошли профориентационные встречи с выпускниками колледжа в Сибирском юридическом университете

04.03.2022

В выпускных группах Омского юридического колледжа прошли организационные собрания, на которых до студентов была доведена информация о порядке прохождения производственной и преддипломной практик, о предстоящей защите выпускных квалификационных работ и о дальнейших перспективах трудоустройства и продолжения обучения в Сибирском юридическом университете. Заместитель директора колледжа Трушников Максим Владимирович обратил внимание выпускников на обязательное соблюдение всех графиков прохождения практик и сдачи отчетов, что является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Руководитель отдела персонала и трудоустройства Свечникова Наталия Федоровна провела анкетирование студентов, что позволит сформировать банк данных выпускников и выявить их профессиональные намерения. В дальнейшем специалисты отдела будут поддерживать связь с выпускниками, при необходимости оказывать им помощь и содействие в трудоустройстве.

На встречи с выпускниками по специальностям 40.01.01 Право и организация социального обеспечения, 40.02.02 Правоохранительная деятельность, 40.02.03 Право и судебное администрирование были приглашены представители работодателей: начальник отдела по работе с личным составом, полковник полиции А. И. Мирошниченко; начальник отделения кадров отдела по работе с личным составом, майор полиции Н. Б. Мамчур; помощник начальника Омского линейного управления МВД – начальник отделения по работе с личным составом, полковник внутренней службы И. В. Романенко; специалист отделения кадров УМВД России по городу Омску, капитан внутренней службы Д. С. Леонов; временно исполняющий полномочия заместителя начальника ФКУ СИЗО–1, подполковник внутренней службы Д. Н. Смолиженко; начальник отдела кадров ФКУ СИЗО–1, подполковник внутренней службы Д. А. Медведева. Офицеры профильных подразделений ответили на вопросы выпускников о перспективах их трудоустройства с квалификацией Юрист.

Также на собраниях перед выпускниками ОмЮК выступили сотрудники и преподаватели Сибирского юридического университета с актуальной для ребят информацией о вузе, об условиях поступления на образовательные программы высшего образования, о специфике гражданско-правового и уголовно-правового профилей: первый проректор, заведующий кафедрой гражданского права, доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент Д. Т. Караманукян; проректор по профориентационной работе Е. Н. Ващинкина; ответственный секретарь приемной комиссии Т. В. Костькина; кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии, доцент Е. И. Чекмезова; кандидат политических наук, доцент кафедры административного и финансового права Ю. П. Денисов. Кафедра конституционного и международного права предлагает абитуриентам, выпускникам ОмЮК, консультации по предметам вступительных испытаний – конституционному праву и теории государства и права.

Желаем выпускникам Омского юридического колледжа успешной защиты ВКР и успешного поступления в Сибирский юридический университет!

^