Полина Трушникова продолжает лидировать во всероссийской школьной олимпиаде по французскому языку

20.01.2022

В Омской области стартовал многодневный интеллектуальный марафон регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Первый предмет в списке испытаний – французский язык. Честь колледжа на олимпиаде по французскому языку защищала Трушникова Полина (10   класс Университетского лицея) и заняла почетное 1 место, опередив соперников из общеобразовательных организаций г. Омска. Полина набрала 63 балла и получила статус победителя среди обучающихся 10 классов.
Вузы города подготовили площадки, чтобы для каждого из участников были созданы условия для раскрытия талантов и демонстрации знаний. Олимпиада по французскому языку проходила в Омском государственном педагогическом университете. С приветственным словом к ребятам обратились заместитель министра образования Омской области Лариса Николаевна Жукова и ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт, которые пожелали участникам проявить свои лучшие качества и продемонстрировать высокий уровень знаний по предмету.
Основная задача всероссийской олимпиады школьников – привлекать к участию в олимпиаде всё больше детей, потому что это интеллектуальное состязание не только мотивирует школьников к изучению учебных предметов, но и способствует развитию интереса к исследовательской, научной и проектной деятельности. «Всероссийская олимпиада школьников – один из важнейших инструментов развития олимпиадного движения и раскрытия талантов. Успешное участие и статус победителя и призёра всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой вуз по профильному направлению без вступительных экзаменов», - отметила Лариса Жукова.
Мы поздравляем Трушникову Полину и её педагога-наставника Нифанову Галину   Анатольевну, преподавателя отдела среднего общего образования Омского юридического колледжа, с высоким результатом! Желаем Полине сохранить лидерскую позицию в заключительном этапе самой статусной   школьной олимпиады в нашей стране!

Полина Трушникова

 

^