Завершился патриотический марафон «За мир! За Россию! За будущее!»

12.05.2022

В День Победы в Омской области в рамках акции «Звезда Героя» подведены итоги молодежного патриотического марафона «За мир! За Россию! За будущее!», посвященного 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
Марафон состоял из четырех этапов: 
1 этап - Дебаты «Гражданственность и патриотизм»; 
2 этап - Военно-тактическая игра «Лазертаг»;
3 этап – Полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!»;
4 этап – Акция «Звезда героя».

В состав команды Омского юридического колледжа вошли:
Трибухин Максим
Журавлёва Мария 
Чамсарян Ануш 
Бабаян Давид
Попчинский Алексей
Василенко Михаил 
Каракай Никита 
Куандыков Арман
Торуа Гия
Абишев Алмас 
Шекк Максим 
Силин Максим 
Кабдулин Руслан 
Лёушкин Михаил
Самойлов Сергей 
Мусралинов Кирилл


Участие команды Омского юридического колледжа в дебатах «Гражданственность и патриотизм» освещалось нами в отдельной публикации. Ознакомиться с информацией можно по ссылке.
На втором этапе патриотического марафона команду ОмЮК представляли Бабаян Давид, Василенко Михаил, Каракай Никита, Селезнёв Егор, Попчинский Алексей, Трибухин Максим, Куандыков Арман, Торуа Гия. Военно-тактическая игра «Лазертаг» была разбита на 6 этапов: тактическая стрельба, циклическая стрельба, дуэль, игровой бой «4х4», сапер, дартц. Выполнение заданий стало непростой задачей для наших студентов, но командный дух, слаженность действий и воля к победе помогли команде ОмЮК выступить на этом этапе достойно.

 

Третий этап проходил на базе Омского автобронетанкового инженерного института в поселке Черемушки. Наши ребята показали свои силы в физической, военно-медицинской, огневой, строевой подготовке, а также раскрыли свой творческий потенциал в конкурсе «Солдатская песня».

На финальном этапе обучающиеся Омского колледжа приняли участие в возложении цветов к «Звезде Героя», а также заняли 3 место среди профессиональных учреждений в патриотическом марафоне «За мир! За Россию! За будущее!». Отметим, что всего участие в марафоне приняли 20 команд из региональных вузов и ссузов. 
Поздравляем наших ребят!

^