Встреча обучающихся с начальником отдела УНК УМВД России по Омской области Шешуриной Екатериной Викторовной

26.02.2022

В Омской области с 31 января по 1 марта 2022 проходит антинаркотическая акция «Родительский урок» в целях профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни.
В период проведения акции в колледже была организована встреча обучающихся с начальником отдела УНК УМВД России по Омской области Шешуриной Екатериной Викторовной.
Такие встречи повышают уровень информированности студентов о пагубном воздействии наркотиков, формируют у подрастающего поколения идею здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью. Привлекают внимания подростков, молодежи к проблеме наркомании, формируют негативное отношение к наркотикам.
Екатерина Викторовна рассказала учащимся о последствиях немедицинского потребления наркотических средств, объяснив, что они способны разрушить жизнь человека. Также обратила внимание ребят на то, что за участие в незаконном обороте запрещенных веществ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы. Е. В. Шешурина поделилась мнением, что спорт, творчество – это лучшая альтернатива наркоупотреблению, а здоровый образ жизни способствует как личностному, так и профессиональному росту. В рамках встречи студенты посмотрели фильм о вреде наркотиков. После просмотра фильма были рассмотрены вопросы правовой ответственности, так как наркотическая зависимость толкает человека на совершение правонарушений и преступлений. Профилактический фильм, наглядно демонстрирующий вредные последствия употребления наркотиков, вызвал отклик у студентов.


 

^