Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом»

12.03.2019

В 2019 году Министерство обороны Российской Федерации проводит передвижную военно-патриотическую акцию «Сирийский перелом» с демонстрацией трофейной техники и вооружения, изъятых у различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии.

Целью акции является масштабная демонстрация успехов вооруженных сил Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом и закрепления в общественном сознании граждан страны положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации.

Акция стартовала на Казанском вокзале города Москвы 23 февраля 2019 года и завершится 8 мая 2019 года на станции Кубинка Московской железной дороги.

К демонстрации будут представлены более 500 образцов трофейной техники и вооружения, в том числе уникальные трофеи: бронированный штурмовой автомобиль, автомобиль смертника, тоннельная машина и другие, а также в рамках акции состоится гала-концерт с участием звезд российской эстрады и военных творческих коллективов.

В городе Омске акция состоится 14 марта с 11:00 до 13:00 часов. Место проведения акции: платформа 1 пути Железнодорожного вокзала (ул. Леконта, 1).

^