В ОмЮК состоялся просмотр документального фильма в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

06.09.2021

3 сентября в Омском юридическом колледже состоялся просмотр документального фильма о борьбе с терроризмом. Мероприятие проходило в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в соответствии c Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия) был совершён боевиками 1 сентября 2004 года. В течение трёх дней террористы удерживали в здании более 1100 человек, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы.
Инициатором мероприятия выступил преподаватель ОмЮК  Дмитрий Владимирович Антоненко, организатором стал 
преподаватель Олег Юрьевич Воронков. Студенты с большим вниманием посмотрели фильм и обсудили возможные причины таких событий в современном мире.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию у молодежи уважения к ценностям мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах, направленных против мирных жителей и защитников нашей Родины. 

3 сентября 2021года            3 сентября 2021года

 

^