В Омском юридическом колледже состоялась интеллектуальная игра «Русский солдат умом богат»

17.02.2021

Библиотекарь Омского юридического колледжа Жанна Николаевна Малышева подготовила и провела для студентов ОмЮК интеллектуальную игру «Русский солдат умом богат», посвященную 23 февраля. В игре принимали участие команды групп П-9-108 и П-9-1011, а также их болельщики, у которых была возможность заработать для своих команд  дополнительные баллы.

Игра состояла из двух частей: викторины и конкурса по Дням воинской славы России. Вопросы викторины были разделены на шесть категорий: история, литература, ордена и медали, военная техника, оружие и азбука слов. Ребята продемонстрировали высокий уровень знаний и особенно блеснули знаниями о моделях военной техники и оружия. В конкурсе по Дням воинской славы ребята должны были верно определить памятную дату военной истории России.

Верность ответов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли Олег Юрьевич Воронков, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности; Мария Александровна Посошкова, руководитель социально-психологической службы; Елена Вячеславовна  Колупайло, преподаватель экономики. В организации мероприятия приняла участие Татьяна Александровна Бекк, специалист социально-психологической службы.

Победителем игры стала команда группы П-9-1011. Ребята получили памятные подарки с символикой Омского юридического колледжа и торт. Команда группы П-9-108 уступила всего несколько баллов и тоже получила торт. Не остались без подарков и болельщики, которые на протяжении всей игры приносили дополнительные баллы обеим командам. 

 

^