В ОМСКОМ ЮРИДИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЕЛ ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КВЕСТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 75-ОЙ ГОДОВЩИНЕ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ

28.01.2019

28 января 2019 года в Омском юридическом колледже прошел историко-патриотический квест "Блокада  Ленинграда", приуроченный к 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистских захватчиков.

Почти 900 дней длилась осада города, унесшая по разным данным от 700 тысяч до полутора миллионов жизней мирных горожан - в основном, женщин, детей и стариков. Блокада стала одной из самых страшных страниц в истории не только Ленинграда, но и всей страны и мира, а также примером мужества и героизма её жителей. 

По заранее разработанному маршруту 4 команды  проходили каждый этап, выполняя задания. Если задание было выполнено верно, команда зарабатывала баллы. На протяжении всей игры участникам приходилось разгадывать зашифрованные тексты, используя в виде шифра значимые даты блокады, разбирать послания, применяя запись сигналов «азбуки Морзе», восстанавливать хронологию военных событий по документальным фото и многое другое. Особый интерес у ребят вызвала станция «Хлеб», где им самостоятельно пришлось определять по весу, какой была суточная норма хлеба в Ленинграде для рабочих и детей. На каждой станции строгие судьи следили за выполнением определенных заданий. Все задания Квеста «Блокада Ленинграда» были основаны на реальных исторических фактах. 

Участие в квесте стало для молодёжи уникальной возможностью прикоснуться к тем великим событиям и узнать новые исторические факты в увлекательной форме.

Команды получили дипломы и сладкие призы.
 

 

^