Студенты первого курса ОмЮК стали участниками ежегодной международной просветительской акции «Тотальный диктант-2021»

12.04.2021

Студенты первого курса Омского юридического колледжа стали участниками ежегодной международной просветительской акции «Тотальный диктант-2021». Тотальный диктант — акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно.

В этом году диктант проходил 10 апреля в 14.00. В субботу наши студенты вместе с преподавателями русского и родного языков Третьяковой Натальей Сергеевной и Чижовой Ксенией Юрьевной проверили свои знания русского языка, написав уникальный текст, созданный специально для диктанта.

Чтецами на площадках, которые посетили наши студенты и преподаватели, стали заместитель министра культуры Омской области Бакулина Светлана Дмитриевна, ведущий 12 канала –  Поминов Константин и спортивный комментатор 12 канала – Гречанин Максим.

Результаты диктанта будут выставлены в личные кабинеты участников после 14 апреля. Гордимся нашими студентами и желаем отличных результатов!

^