Студенты ОмЮК в рамках дисциплины "Основы организации розыскной деятельности" посетили КЦ УМВД России по Омской области

07.11.2022

 

В преддверии профессионального праздника, посвященного дню сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября, студенты, обучающиеся по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность в рамках дисциплины "Основы организации розыскной деятельности" посетили КЦ УМВД России по Омской области.

Студенты с интересом слушали о становлении и развитии Омской полиции, кто ее возглавлял, и какие сотрудники отличились за время прохождения службы, в частности были выделены следователи, которые расследовали сложные уголовные дела, оперативные сотрудники, которые внедрялись в крупные банды, сотрудники ОМОН и СОБР, и что самое интересное и неожиданное было для студентов, что на одной из фотографий, они узнали преподавателя Омского юридического колледжа. Также ребятам рассказали про работу криминалистов, показали какими техническими средствами они пользовались и поговорили про сотрудников ГИБДД и инспекторов ПДН. Ребята узнали о том как пресекали преступления  сотрудники органов внутренних дел, в том числе и преступления, совершенные в последние 20 лет. Студентам была показана база омских карманников, преступные банды, существовавшие на территории Омской области, а также несовершеннолетние преступники. 
Экскурсия длилась чуть больше двух часов, ребята с удовольствием слушали специалиста и внимательно рассматривали каждую деталь.

^