Студенты ОмЮК успешно выступили на Всероссийском литературном марафоне

08.12.2020

Команда студентов 1 курса Омского юридического колледжа приняла участие во Всероссийском литературном марафоне, посвящённом творчеству русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина.

Студенты 1 курса Омского юридического колледжа успешно выступили в рамках Всероссийского конкурса «Творчество А. С. Пушкина» и показали следующие результаты: Софронова Алиса, студент группы П-9-109, заняла 2 место по России и 2 место в регионе; Сидорова Ангелина, студент  группы П-9-103 заняла 2 место по России и  2 место в регионе; Афонина Екатерина, студент группы СА-9-101, заняла 4 место по России и 3 место в регионе. Преподаватель колледжа Полякова Татьяна Анатольевна была награждена благодарственным письмом за организацию и активное участие в проведении конкурса.

Приятно видеть, что студенты нашего колледжа интересуются жизнью и творчеством великого писателя. Современник Пушкина, Николай Васильевич Гоголь писал: «Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, явление русского духа: это русский человек в развитии, в каком он, может быть, явится через двести лет…».

Мы поздравляем студентов с результативным участием во всероссийском конкурсе по творчеству А.С. Пушкина и желаем новых успехов и побед.

^