Студенты ОмЮК присоединились к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

15.05.2019

С 14 по 19 мая 2019 г. по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В.Медведевой проводится Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

14 мая 2019 года студенты Омского юридического колледжа приняли участие в торжественной части акции «Помнить, знать, поддержать», проходящей в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященной Международному дню памяти умерших от СПИДа.

Этот день – символ поддержки для тех, кто живет с ВИЧ/СПИДом, и памяти о тех, кого уже нет. Вместе с тем день призван привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ-инфекции и обеспечить доступ к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Акция включала мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, музыкальное сопровождение и организацию композиции «Горячие свечи».

19 мая 2019 года в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», в МП г. Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» пройдет велопробег, и вы можете принять в нем участие (Контактное лицо – Пресняков Илья Петрович тел. 8-913-973-05-69).

^