Студенты ОмЮК приняли участие в интернет-конференции «Конституция России и отраслевое законодательство»

07.02.2020

Студенты Омского юридического колледжа приняли участие в интернет-конференции «Конституция России и отраслевое законодательство». Целью конференции стало повышение активности научной деятельности обучающихся, развитие и совершенствование научных и исследовательских навыков студентов, обсуждение перспективных направлений развития российского законодательства. 

К участию в конференции были приглашены учащиеся колледжей, студенты и магистранты образовательных учреждений.  Участники конференции имели возможность разместить свои статьи и научные тезисы, получить на них отзывы, оценить статьи других участников конференции, дать отзыв на понравившуюся статью, стать участником форума по обсуждению направлений и исследований.

Студенты ОмЮК Лоскутов Артем и Александров Сергей представили работу на тему «К вопросу о конституционном праве на свободу собраний», студент ОмЮК Полторацкая Кристина подготовила работу на тему «Практические аспекты реализации конституционного права граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду».

Всего было прислано 48 работ, отобрано и опубликовано на сайте интернет-конференции 30 работ 34 участников, в том числе:

2 работы студентов из Барановичского государственного университета;

6 работ студентов Московского государственного гуманитарно-экономического университета;

3 работы из Челябинского государственного университета;

1 работа из Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского;

16 научных работ из Сибирского юридического университета и 2  из Омского юридического колледжа.

Все участники, работы которых размещены на сайте, получили сертификаты.

^