Студенты ОмЮК приняли участие в Географическом диктанте на базе ОмГПУ

30.10.2019

27 октября 2019 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный педагогический университет» (ОмГПУ) состоялась ежегодная образовательная акция Географический диктант.  Студенты колледжа приняли активное участие в этом событийном мероприятии. Атмосфера, сложившаяся во время проведения диктанта, очень хорошо понимается в заметке студента нашего колледжа.

«Данная акция проходила уже в пятый раз. Для меня это была первая проверка моих географических знаний на таком уровне. Окунувшись в атмосферу происходящего, я осталась под большим впечатлением, зарядилась множеством положительных эмоций, узнала много нового в области географии. Волонтеры ОмГПУ подготовили интересные конкурсы, направленные на проверку знаний по географии. За участие в данных конкурсах мы были награждены сладкими призами, что стало положительным зарядом перед диктантом. Сама работа состояла из двух частей. Каждый из вопросов был рассчитан на нашу сообразительность, логику, и, конечно же, знание географии. Со стороны мне также было интересно наблюдать за процессом выполнения, так как работа была больше похожа не на экзаменационный тест, а на увлекательную викторину. Каждый из присутствующих с большим интересом относился к работе. Больше всего на меня произвели впечатление их заинтересованные и вдумчивые лица и  огромнейший интерес в глазах всех участников. Не могло не порадовать и то, какое количество желающих было в стенах университета. Участниками были не только обучающиеся, но и многие взрослые. По окончании диктанта нам вручили небольшие памятные подарки в виде информационных карт и гидов по Омской области. Теперь с нетерпением ждём результатов, и, конечно же, повторного участия в следующем году!»

Автор: студент учебной группы С-9-193

Грачёва Мария

 

«Я впервые принимал участие в мероприятии, которое проводит омское отделение Русского географического общества. Очень интересное и познавательное мероприятие, у меня осталось много позитивных впечатлений, которые трудно описать словами. Думаю, теперь я буду следить за проведением подобных мероприятий в г. Омске и стараться не пропускать их».

Автор: студент группы С-9-191

Бабаян Давид.


Это был ежегодный географический диктант, который проводят в России уже 5 лет. Географический диктант представляет собой тестовые задания с вариантами ответов. Всего было 40 тестовых заданий. Проверить свои знания по географии родной страны приехали курсанты омских военных училищ, кандидаты наук. Омичи приезжали целыми семьями. Студенты Омского юридического колледжа тоже не остались в стороне.

^