Студенты ОмЮК приняли участие в благотворительной акции помощи бездомным животным «Другу нужна помощь»

16.12.2020

Студенты Омского юридического колледжа посетили общественную организацию по защите животных «Друг». Ребята приехали с гостинцами для подопечных приюта. Первое место по необходимости в приюте для животных всегда занимает сухой корм. Такую большую семью, а сегодня в «Друге» находится более 500 собак, сложно прокормить. Очень часто в социальных сетях приюта можно встретить посты с просьбами о помощи в приобретении сухих кормов, как рассказал нам администратор приюта Александр, в месяц им приходится тратить около двухсот тысяч рублей только на приобретение корма. При этом в приюте всегда есть животные в тяжелом состоянии, которым жизненно необходима дорогостоящая медицинская помощь.  Друг – общественная организация и существует только на добровольные пожертвования, поэтому жизнь каждого подопечного зависит от жителей нашего города.

Под руководством специалиста отдела организации образовательного процесса Дмитрия Владимировича Антоненко студенты ОмЮК Ефремова Алина, Карабанов Дмитрий и Савельева Виктория от лица всех студентов колледжа передали собранный корм и  помогли в уборке территории от снега.

Ребята уже не первый раз навещают подопечных приюта «Друг». Акция носит регулярный характер и проходит два раза в год. Каждый раз ребята собирают десятки килограмм корма и круп, чтобы помочь приюту. Сотрудники приюта высоко оценили старания студентов и выразили им огромную благодарность за участие в жизни приюта.

Каждый день «Другу» нужна помощь. В наших с вами силах её оказать.

 

^