Студенты ОмЮК приняли участие в благотворительной акции помощи бездомным животным «Другу нужна помощь»

12.12.2019

Студенты Омского юридического колледжа приняли участие в благотворительной акции помощи бездомным животным «Другу нужна помощь». Ребята уже не первый раз навещают подопечных приюта «Друг» с гостинцами. В этот раз ребятам удалось собрать большое количество сухого корма и круп. Но эта помощь – капля в море той, что необходима приюту. «Друг» – общественная организация и существует только благодаря помощи неравнодушных горожан.

Студенты Стельмах Александр и Брагин Игорь, под руководством преподавателя колледжа Антоненко Дмитрия Владимировича  не только передали все собранные студентами гостинцы, но и помогли в уборке территории. После снежных дней, все вольеры и подходы к ним были завалены снегом. Вместе с другими волонтерами ребятам удалось немного расчистить территорию. Но помощь нужна каждый день. Если в выходной день, вы вдруг не будете знать чем заняться, есть место, где ваша помощь будет бесценна.

Сейчас на попечении приюта находится почти 500 собак. Каждый подопечный приюта когда-то пострадал от жестокости человека. Находясь в приюте, каждый из них пытается научиться доверять человеку снова.

Сотрудники приюта высоко оценили старания студентов и выразили им огромную благодарность за участие в жизни приюта.

 

^