Студенты ОмЮК приняли участие в благотворительной акции

25.10.2019

Есть дети в нашем мире, в нашей стране, в нашем родном городе Омске, которым нужна забота, поддержка и самое главное – детство. Такие ребята среди нас, они лишились родительской заботы и им нужна помощь, забота и ласка. Каждый из нас может привнести частичку добра в жизни многих таких детей. Поэтому инициативная группа студентов, состоящая из ребят группы П-11-191 Стельмах Александра и Брагина Игоря, под руководством преподавателя Зограбян Лусинэ Зограбовны организовали благотворительную акцию помощи детям «Детского дома ­­­­­­­­­№ 4». Многие студенты нашего колледжа не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в мероприятии. Ребята купили подарки и сладкие угощения для подопечных детского дома.
Дети были рады подаркам, играм и общению с нашими студентами. Ребята нашего колледжа прониклись искренней радостью детей и не могли сдерживать эмоций.

Мы взяли комментарий у студента Игоря Брагина, участника акции.

– Игорь, ты принял участие в благотворительной акции и поездке в «Детский дом №4». Что это значит для тебя и зачем принимать участие в таких акциях?

– Иногда то, что для нас обыденность и норма жизни для кого-то другого что-то невероятное и совсем несбыточное. Есть дети, которые никогда не знали родительской заботы и любви. Но у каждого из нас есть возможность сделать жизнь этого ребенка чуть светлее и добрее.
Стоит сказать, такая помощь от нашего колледжа проходит не  первый, и мы точно знаем, не в последний раз. У каждого из нас есть возможность сделать этот мир немного добрее, а жизнь маленького ребенка радостнее.

 

Автор:

Руслан Гаипов,

студент группы П-9-372

^