Студенты ОмЮК посетили церемонию открытия архитектурного сооружения «Точка зрения»

В среду, 20 сентября, учащиеся Омского юридического колледжа побывали на торжественной презентации арт-объекта, посвященного XIX Всероссийскому фестивалю молодежи и студентов. Коллективный проект, победивший на региональном конкурсе «Наследие Всемирного фестиваля молодежи и студентов в моем городе», получил название «Точка зрения».

Замысел авторов нашел воплощение в масштабной фигуре, представляющей собой массивное сооружение из вертикальных столбиков на платформе. Внутри каждого элемента размещены графические изображения: этнические орнаменты, образ голубя как символа мира и единства, а также логотип фестиваля.

Новое архитектурное сооружение возведено на площади перед главным корпусом Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии. Как сообщают авторы проекта, Алена Пожиленко и Мария Шинкевич, уникальная особенность объекта заключается в возможности увидеть совершенно разные картины в зависимости от того, с какого ракурса на него смотреть.

Церемонию открытия посетили: Заместитель Председателя Правительства Омской области Компанейщиков Владимир Борисович, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Крикорьянц Дмитрий Оганесович и ректор Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии Жигадло Александр Петрович.

«Энергетический порыв молодежи – уникальное явление, способное менять мир к лучшему. Сегодня мы сопричастны с большой историей, ведь все предшествующие фестивали оставляли огромный след в жизни нашей страны. За нашими ребятами и их творческим порывом лежит будущее! Все то, что они делают, творя, а ведь только творцы создают будущее, будет вписано в страницы личной истории и семейной жизни, а кто-то впишет свою судьбу в историю страны и мира. Я хочу всем нам пожелать любить свое дело, свой город и свою страну, ведь все вместе мы можем сделать многое!», – произнес со сцены Владимир Борисович.  

Торжественное мероприятие посетили студенты ОмЮК: Марина Колокольцева, Ангелина Дмитриева, Кристина Чепурина, Валерия Карпачева и Екатерина Рукомосеева. Сопровождала группу куратор Светлана Михайловна Жигалкина.  

Студентки с интересом наблюдали за происходящим, ведь такое мероприятие является знаковым в жизни нашего города. Своими впечатлениями они поделились с однокурсниками.   

 

^