Студенты ОмЮК посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного Управления МЧС России по Омской области

12.02.2020

Студенты Омского юридического колледжа посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного Управления МЧС России по Омской области. В настоящее время он является технической и информационной базой по подготовке и обучению студентов, школьников, руководителей и работников предприятий, организаций вопросам пожарной безопасности. Ежегодно в нем проходят обучение около 15 тысяч человек.   

На выставке имеется четыре зала: исторический, профилактический, - пожарно-технического вооружения и автоматики. В процессе экскурсии студентов познакомили со средствами извещения и тушения пожаров,  рассказали о погибших и награжденных сотрудниках пожарной охраны. В виде деловой беседы и в форме игры прошло обсуждение вопросов безопасности человека при пожаре в жилье, общественных зданиях, в лесу.

Ребята проявили живой интерес к экскурсии, задавали вопросы и участвовали в обсуждении вопросов пожарной безопасности. Инициатором экскурсии выступил преподаватель Омского юридического колледжа Воронков Олег Юрьевич.

^