Студенты Омского юридического колледжа заняли II место на брейн-ринге «Я активный гражданин»

11.09.2020

9 сентября в рамках регионального молодежного форума «Молодежь и выборы» прошел окружной этап онлайн-брейн-ринга «Я активный гражданин».

В брейн-ринге приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций Омска, молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. В форуме приняли участие студенты Омского юридического колледжа Арина Харченко и Артем Зеленин. В результате упорной борьбы ребята заняли II местоИнтеллектуальные состязания включали видеопрезентацию команды, блиц-опрос и ответ на заданную тему в формате Public Speech. Студенты нашего колледжа поделились мыслями о том, что значит быть активным гражданином, какова роль молодежи в будущем страны и как мотивировать к участию в выборах.

Региональный форум «Молодежь и выборы» проводится Избирательной комиссией Омской области при поддержке Общественной палаты Омской области и Омского регионального молодежного общественного движения «Омская молодежь». Основная цель форума — повышение правовой культуры и электоральной активности молодых избирателей.

Особенностью проведения форума в этом году стало то, что впервые это мероприятие проходили в онлайн- и офлайн-форматах и состояло из трех модулей: образовательная онлайн-площадка, онлайн-брейн-ринг и офлайн-форум.

Мы поздравляем ребят с отличным результатом и желаем дальнейших побед!

^