Студенты Омского юридического колледжа приняли участие в организации и проведении олимпиады школьников по праву

02.02.2021

30 января состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. Сибирский юридический университет принимал школьных знатоков учебного предмета Право, которые стали победителями предыдущего, муниципального этапа самой главной детской олимпиады в нашей стране.

Учащиеся 9–11 классов общеобразовательных организаций города Омска и Омской области выполняли сложные задания олимпиады в течение трех часов. В это время сопровождающие  педагоги прослушали лекцию  на тему: «Современные направления молодежных движений» (лектор – Денисов Юрий Петрович, доцент кафедры административного и финансового права, кандидат политических наук) и познакомились с материалами книжных выставок в читальном зале библиотеки СибЮУ. Также до присутствующих учителей и родителей была доведена информация по вопросам организации приема абитуриентов в Сибирский юридический университет и Омский юридический колледж в 2021 году.

На олимпиаде присутствовали аккредитованные общественные наблюдатели, которые высоко оценили уровень мероприятия. В организации и проведении школьной олимпиады активное участие приняли студенты группы П–9–384 Омского юридического колледжа. Ребята очень ответственно отнеслись ко всем поручениям организационного комитета.

В завершении недели будут известны итоги олимпиады. Пожелаем старшеклассникам не терять интереса к наукам и оставаться в олимпиадном движении!

^