Студенты Омского юридического колледжа посетили ОМОН Росгвардии по городу Омску и Омской области

30.05.2019

29 мая  2019 года учащиеся Омского юридического колледжа посетили ОМОН Росгвардии по городу Омску и Омской области.

В ходе мероприятия студенты познакомились с современной техникой, которая стоит на вооружении ОМОНа. Посетили музей, где смогли более подробно узнать историю подразделения.  Сотрудник кинологического отделения  рассказал об особенностях работы с животными  и продемонстрировал практические навыки одного из своих питомцев. Овчарка Рошель проявила высокий уровень подготовки и продемонстрировала умение искать взрывчатые вещества.

Инициатором встречи стал заведующий кафедрой физического воспитания Омской юридической академии, кандидат педагогических наук, доцент Лупырь Валерий Григорьевич. Студенты проявили искренний интерес к мероприятию, а также выразили благодарность за возможность лично познакомиться с особенностями работы структуры.

В завершение встречи сотрудники представили документальный фильм об истории и деятельности подразделения. После просмотра студенты смогли задать все интересующие их вопросы, а некоторые даже определились с дальнейшим местом прохождения своей практики и рабочим местом в будущем.

Больше фотографий в фотогалерее

^