Студенты Омского юридического колледжа посетили общественную организацию по защите животных «Друг»

24.05.2021

Под руководством преподавателя Дмитрия Владимировича Антоненко  студенты Омского юридического колледжа посетили общественную организацию по защите животных «Друг». Ребята приехали с гостинцами для подопечных приюта. Первое место по необходимости в приюте для животных всегда занимает сухой корм. Такую большую семью, а сегодня в «Друге» находится почти 500 собак, сложно прокормить. Очень часто в социальных сетях приюта можно встретить посты с просьбами о помощи в приобретении сухих кормов, как рассказал нам администратор приюта Ирина, в месяц им приходится тратить около двухсот тысяч рублей только на приобретение сухих кормов. При этом в приюте всегда есть животные в тяжелом состоянии, которым жизненно необходима дорогостоящая медицинская помощь.  Друг – общественная организация и существует только на добровольные пожертвования, поэтому жизнь каждого подопечного зависит от жителей нашего города.

Студенты ОмЮК Степаненко Владислав, Медуляк Олесь, Савельева Виктория посетили вольеры с собаками и смогли познакомиться с подопечными приюта, которые всегда очень рады гостям.

В этом году участниками акции «Другу» нужна помощь» стали и студенты, и преподаватели колледжа! Студенты ОмЮК больше месяца собирали сухие корма и крупы для приюта, а преподаватели организовали денежный сбор для приюта, руководство колледжа выделило дополнительные средства на покупку корма.

Спасибо всем, кто принял участие в акции!

^