Студенты Омского юридического колледжа побывали в Омском линейном управлении Министерства внутренних дел России на транспорте.

29.01.2020

Вот уже шесть лет накануне Дня российского студенчества Министерство внутренних дел Российской Федерации дает российским студентам уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции.

В ходе проведения плановых мероприятий, студенты вузов и обучающиеся профессиональных образовательных организаций получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с особенностями их работы.

27 января студенты Омского юридического колледжа побывали в Омском линейном управлении Министерства внутренних дел России на транспорте. В рамках акции студенты ОмЮК познакомились со спецификой работы сотрудников целого ряда подразделений, также познакомились с работой кинолога и его подопечного семилетнего Рика, породы немецкая овчарка. Сотрудники кинологического питомника рассказал об особенностях работы и продемонстрировали практические навыки своего питомца. Основное направление деятельности линейного управления – обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также поиск и обнаружение взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Собака продемонстрировала умение искать взрывчатые вещества.

Студенты проявили искренний интерес к работе сотрудников Омского линейного управления Министерства внутренних дел России на транспорте, задали интересующие вопросы, а некоторые даже определились с дальнейшим местом прохождения своей практики и рабочим местом в будущем.

 

^