Студенты колледжа с экскурсией посетили Пожарную часть №1 города Омска

27.02.2022

Студенты Омского юридического колледжа групп П-9-115 и П-9-116 с экскурсией посетили Пожарную часть №1 города Омска. Организатором мероприятия выступил преподаватель дисциплины основы безопасности жизнедеятельности Олег Юрьевич Воронков. 
Пришедшим в гости к огнеборцам ребятам показали боевую одежду и снаряжение пожарных, продемонстрировали специализированную пожарно-спасательную технику, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Студентам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, про безопасность на водных объектах и о действиях при начавшемся пожаре.
Гости с интересом слушали рассказ, по окончании которого, с удовольствием посидели в пожарной машине, рассматривая оснащение спецавтомобиля. Пожарная техника и боевая одежда пожарных произвели на ребят яркое впечатление, к тому же им разрешили примерить боевки, чтобы ощутить себя настоящими пожарными.
В завершении встречи студенты колледжа поблагодарили пожарных, которые смогли так интересно и познавательно рассказать им о своей трудной, героической профессии.
 

^