Студенты колледжа прикоснулись к искусству и истории

19.05.2021

Студенты и преподаватели колледжа посетили две ежегодные акции – Ночь музеев (15 мая) и Международный день музеев (18 мая). В эти даты музеи всей страны открывают свои двери для посетителей, демонстрируя как постоянные экспозиции, так и эксклюзивные, приготовленные специально для этих дней, выставки и программы; предоставляют скидки на билеты, а в День музеев посетить государственные музеи можно вообще бесплатно!

Наши преподаватели – Наталья Сергеевна Третьякова и Ксения Юрьевна Чижова – выступили в необычной для себя роли: стали экскурсоводами, за что будут отмечены благодарственными письмами Министерства культуры Омской области!

Со свежим ветерком утром 18 мая студенты групп П-9-105 и С-9-105 прогулялись по бульвару Мартынова. Несколько раз в неделю они проходят по бульвару, когда идут в СКК им. В. Блинова на занятия по физической культуре. Не каждый студент знает, в честь кого названа улица. Преподаватели-экскурсоводы  рассказали ребятам об истории бульвара и о поэте, нашем земляке, чьё имя присвоено этому месту. Конечно, такая информация расширяет кругозор молодых людей, обращает их внимание на интересные факты.

Жаркая погода не помешала студентам групп П-9-1011, П-9-1012, С-9-103, П-11-294, П-9-291, П-9-292 посетить Центр «Эрмитаж-Сибирь» и Врубелевский корпус Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. Выставки «Игра с вечностью», «В будущее прыжок. Червонная тройка», «Век незавершенных утопий. Официальное советское искусство», «Искусство портрета», «Миниатюры С. Коненко» произвели на ребят большое впечатление.

Пожелаем, чтобы посещение музеев стало у наших студентов доброй традицией!

^