Совещание регионального уровня в Омском юридическом колледже

08.02.2021

5 февраля на базе Омского юридического колледжа состоялось совещание на тему: «Об организации проведения и методическом обеспечении государственной аккредитации образовательной деятельности профессиональных образовательных программ в 2021 году». Организатором совещания выступил департамент по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Омской области. На совещание были приглашены руководители и специалисты профессиональных образовательных организаций Омской области, эксперты.

Открыла совещание Корсукова Оксана Ивановна, советник отдела лицензирования и государственной аккредитации департамента по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Омской области, которая акцентировала внимание коллег на нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги «Государственная аккредитация образовательной деятельности» и ознакомила присутствующих с планом-графиком проведения государственной аккредитации образовательной деятельности на 2021 год.

Выступающие эксперты обратили внимание сотрудников профессиональных образовательных организаций на проблемы, возникающие при процедуре государственной аккредитации.

Выступление директора Омского юридического колледжа кандидата педагогических наук Бурдельной Юлии Анатольевны вызвало большой интерес. Юлия Анатольевна поделилась с коллегами опытом: ОмЮК первым в регионе проходил государственную аккредитацию в дистанционном режиме (в связи с эпидемиологической ситуацией).

 

^