Состоялось вручение дипломов выпускникам Омского юридического колледжа

10.07.2020

7 июля состоялось вручение дипломов выпускникам Омского юридического колледжа. Праздник прошел немного в нестандартной обстановке. В этом году церемонию вручения провели во внутреннем дворе Сибирского юридического университета с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора. Дипломы получили 179 выпускников очной и заочной формы обучения по специальностям 40.02.01 Право и организация социального обеспечения и 40.02.03 Право и судебное администрирование. На региональный рынок труда вышли 179 дипломированных специалистов с квалификацией «юрист». Сорок выпускников Омского юридического колледжа получили дипломы с отличием.

На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали почетные гости: Евгений Фахраддинович Рашидов – судья Арбитражного суда Омской области, Дмитрий Жихаренко – управляющий партнер компании «Лексфорт», Давид Тониевич Караманукян – первый проректор Сибирского юридического университета, кандидат юридических наук, доцент. С приветственным словом к выпускникам обратился директор частного профессионального образовательного учреждения «Омский юридический колледж», кандидат педагогических наук, проректор по учебной работе Сибирского юридического университета Бурдельная Юлия Анатольевна. Юлия Анатольевна поздравила выпускников со знаменательным днем в их жизни, а также добавила, что двери колледжа всегда открыты для выпускников, а сотрудники всегда готовы прийти на помощь, если это понадобится.

С поздравлениями к выпускникам обратился Давид Тониевич, в своей речи он посоветовал ребятам не останавливаться на достигнутом и продолжить обучение в высшем учебном заведении, для получения квалификации «бакалавр» и «магистр».

Евгений Фахраддинович Рашидов, судья Арбитражного суда Омской области и выпускник Сибирского юридического университета, поздравляя студентов, сравнил науку юриспруденцию со спортом, так как нужно быть всегда в форме.

Студенты в свою очередь выступили с благодарственным словом в адрес преподавателей, сотрудников и руководства Омского юридического колледжа.

Для безопасности каждого выпускника и сотрудника колледжа церемония вручения в этот день проводилась по графику в несколько этапов. Можно сказать, что 7 июля праздник длился весь день!

А мы еще раз поздравляем ребят с успешным завершением обучения и желаем смелости и удачи на пороге нового этапа жизни. Новых творческих находок, верности избранному делу и настойчивости в достижении намеченной цели! До новых встреч, друзья!

 

 

^