Состоялась встреча студентов и сотрудников БУ «Областной центр профориентации» и ФКУ ИК–3 УФСИН России.

08.11.2019

6 ноября в Сибирском юридическом университете для студентов выпускных групп, обучающихся по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность, состоялась профориентационная встреча с участием приглашенных сотрудников БУ «Областной центр профориентации» и ФКУ ИК–3 УФСИН России.

В программе мероприятия главный специалист БУ «Областной центр профориентации» А. Ю. Кобка провела интерактивное занятие «Твой успех на рынке труда». Студенты были проинформированы по вопросам профессиональной самореализации, адаптации на рынке труда и выработке эффективных стратегий поиска работы. Ребята составляли портрет конкурентоспособной личности на рынке труда, анализировали профессионально важные качества юриста.

К студентам выпускных групп обратился старший инструктор отдела кадров ФКУ ИК–3 УФСИН России О. К. Сырьева. Как представитель работодателя Олеся Константиновна проинформировала будущих юристов о требованиях при трудоустройстве в УФСИН, специфике работы в структуре, социальных гарантиях сотрудникам и членам их семей.

Информацию по вопросам приема в вуз до студентов Омского юридического колледжа, большинство из которых планируют продолжить образовательный маршрут, довела Е. Н. Ващинкина, проректор по профориентационной работе Сибирского юридического университета.

Студенты отметили, что получили актуальную информацию,  и выразили пожелание провести еще подобные встречи с юристами-практиками, представляющими различные организации.

^