С 16 по 20 января на территории региона проходит ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант».

Студенты, желающие в будущем связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью, могут узнать более подробно о работе полицейского, пройти небольшую стажировку в различных подразделениях омской полиции.

Сегодня студенты Сибирского юридического университета и Омского юридического колледжа посетили омское линейное управление МВД России на транспорте, линейный отдел полиции в аэропорту. Сотрудники отдела рассказали студентам о работе кинологов.

Для ребят была продемонстрирована тренировка собаки по кличке Жара по поиску и распознаванию взрывчатых веществ, а также задержание нарушителя.

Котомцев Денис Вячеславович, младший инспектор - кинолог, рассказал о своей нелегкой, но очень интересной работе. На данный момент в отделе находится 7 собак. Все они обучены в специальном центре и несут такую же службу, как и все все сотрудники.

Рассказал интересные случаи из своей практики, ответил на все вопросы студентов, а после у ребят была возможность познакомиться с питомцами поближе. Встреча прошла очень позитивно и плодотворно!

Огромное спасибо омскому линейному отделу полиции за предоставленную возможность! Успехов! Удачи! Терпения в Вашей нелегкой и, бесспорно, очень важной работе!

^