Поздравляем с победой Трушникову Полину!

29.03.2022

29 марта 2022 года в Институте развития образования Омской области состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/2022 учебного года. В этом учебном году в третьем, региональном, этапе самой статусной школьной олимпиады нашей страны приняли участие 1836 обучающихся 9–11 классов общеобразовательных организаций города Омска и Омской области, из которых статус призеров получили 290 человек и статус победителей – 76 человек.
Самых талантливых, лучших из лучших чествовали и поздравляли с высокими заслуженными результатами Т. В. Дернова – заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области; Л. Н. Жукова – заместитель Министра образования Омской области; Т. С. Горбунова – ректор БОУ Омской области ДПО «Институт развития образования Омской области»; С. Г. Понкратова – заместитель руководителя департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области. 
Татьяна Васильевна Дернова в своем поздравлении отметила, что выбор любимого предмета начинается с общения с учителем, который и прививает интерес к предмету, что, в свою очередь, приводит к успехам и выбору будущей профессии. Министр образования Омской области пожелала ребятам, чтобы они были здоровы, успешны, счастливы и в будущем работали на благо родной области.
На церемонию была приглашена и Трушникова Полина – обучающийся Университетского лицея Омского юридического колледжа. Полина показала самый лучший результат среди десятиклассников в региональном этапе олимпиады по французскому языку, успешно пройдя предыдущие этапы, школьный и муниципальный Этот результат достигнут благодаря упорному труду,  целеустремленности и ответственности Полины. Кроме участия в школьном олимпиадном движении Полина активна и в других мероприятиях, которые проводятся в Омском юридическом колледже и Сибирском юридическом университете: это конференция школьников по праву, посвященная Дню юриста; региональная студенческая конференция «Роль молодежи в развитии общества»; интеллектуально-правовая игра «STATUS OBLIGAT»; правовые уроки, посвященные Конституции Российской Федерации. Мотивация Полины на успех, несомненно, принесет ей и новые победы в будущем. 
Мы поздравляем Трушникову Полину и её педагога-наставника по французскому языку, преподавателя Омского юридического колледжа Нифанову Галину Анатольевну с общим высоким достижением, общим успехом! Спасибо за результат, спасибо за победу! Благодаря этому имя Омского юридического колледжа вошло в летопись школьного олимпиадного движения Омской области!

^