Обучающиеся Омского юридического колледжа посетили общественную организацию по защите животных «Друг».

24.05.2023

Под руководством педагога-организатора Дмитрия Владимировича Антоненко обучающиеся Омского юридического колледжа посетили общественную организацию по защите животных «Друг».

Ребята приехали с гостинцами для подопечных приюта. Первое место по необходимости в приюте для животных всегда занимает сухой корм. Такую большую семью, а сегодня в «Друге» находится 500 собак, сложно прокормить. Очень часто в социальных сетях приюта можно встретить посты с просьбами о помощи в приобретении сухих кормов, как рассказал нам администратор приюта Ирина, в месяц им приходится тратить около двухсот тысяч рублей только на приобретение сухих кормов. При этом в приюте всегда есть животные в тяжелом состоянии, которым жизненно необходима дорогостоящая медицинская помощь.

Друг – общественная организация и существует только на добровольные пожертвования, поэтому жизнь каждого подопечного зависит от жителей нашего города.

Студенты ОмЮК посетили вольеры с собаками и смогли познакомиться с подопечными приюта, которые всегда очень рады гостям.

В этом году участниками акции «Другу нужна помощь» стали студенты и преподаватели колледжа.
Обучающиеся больше месяца собирали сухие корма и крупы для приюта.

Мы искренне благодарим всех ребят за участие в акции!

^