III Ораторский турнир Омского юридического колледжа «Униженные и оскорблённые»

05.12.2022

«Всё, что было на Ораторском турнире, остаётся на Ораторском турнире».

Это правило было придумано на I турнире и получило статус неизменной традиции, с которой согласны все: и участники, и члены жюри, и зрители. Именно с него начался III Ораторский турнир Омского юридического колледжа «Униженные и оскорблённые», организатор которого преподаватель Голышева Ирина Борисовна.

Неоднозначные и провокационные темы, казалось бы, должны были напугать или оттолкнуть, но они разлетелись как горячие пирожки. Десять смелых участников были найдены в считанные минуты.

Ребята усиленно готовились, изучали доступную информацию по своим темам, репетировали, работали над речью и подачей, поэтому в день турнира были уверены в себе, настроены решительно и только на победу! Практически каждое выступление заканчивалось долгими и бурными обсуждения, потому что абсолютно каждому присутствующему было что сказать. Конечно же, к общему мнению прийти не удалось, но частицы истины в споре всё же были найдены.

Следить за порядком, честностью и толерантностью помогало жюри: Аверченко Виктория Юрьевна, Доманин Юрий Владимирович, Трушкин Иван Евгеньевич и обладатель гран-при I Ораторского турнира – Зеленин Артём.

Перед вынесением справедливого решения члены жюри долго спорили и совещались, в итоге консенсус был достигнут, и вот результаты III Ораторского турнира:

Гран-при – Жагурина София «Обратный расизм и гипертрофированная толерантность», группа С-9-212;

I место – Бурчик Алина «Яжемать = неприкосновенность. Моему ребёнку можно всё, а мне все должны», гостья нашего колледжа, студентка ОмГУ;

II место – Муталяпов Айчан «Чайлдфри – угроза для мира», группа П-11-214;

III место – Куринская Анастасия «"Богу искренний атеист угоднее фальшивого верующего" Виген Оганян», группа П-11-306.

! Все победители были награждены полезными призами !

Без сомнения, каждый участник уникален и достоин победы хотя бы за смелость иметь собственное мнение и высказывать его. Организаторы турнира не забыли и про зрителей: самому активному достался памятный приз, и про членов жюри: каждый получил сладкий презент.

До новых тем на следующих ораторских турнирах! Говорите, и будете услышаны!

Чуть больше фото в альбоме

^