Дорогие студенты, уважаемые сотрудники, поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

01.09.2020

Обращение директора Омского юридического колледжа Юлии Анатольевны Бурдельной!

Уважаемые студенты, родители! Приветствую вас от коллектива преподавателей и сотрудников Омского юридического колледжа и поздравляю всех с праздником знаний – Днем 1 сентября, таким долгожданным в этом году!

Позади осталось лето, которое было особенно волнительным для абитуриентов и их родителей. В непростых условиях пришлось определяться с выбором образовательного учреждения и специальности, подавать документы и проходить вступительные испытания. Но 826 молодых людей, зачисленных на 1 курс Омского юридического колледжа, блестяще решили эту задачу. И мы благодарны студентам-первокурсникам за доверие и признание колледжа, в котором им предстоит получить профессиональное образование. Мы с радостью встречаем наших студентов старших курсов и старшеклассников университетского лицея, которые завершали предыдущий учебный год в дистанционном режиме. Отметим и вновь прибывших лицеистов в 10 – 11 классы социально-экономического профиля, пришедших к нам осваивать общеобразовательную программу. Все обучающиеся понимают, что успешная карьера начинается с хорошего образования – залога надежного будущего.

Образование, полученное в Омском юридическом колледже, поможет сделать блестящую карьеру, добиться профессиональных успехов. Нам очень важно сформировать у студентов теоретические знания и профессиональные компетенции, которые помогут в перспективе успешно трудоустроиться и уверенно ориентироваться в жизни.

Омский юридический колледж, учредителем которого является Сибирский юридический университет, открылся в декабре 2009 года. Пройдя сложный, многогранный путь становления, колледж продолжает развиваться и является сегодня одним из значимых учреждений на территории Омской области, осуществляющих подготовку юридических кадров. Все эти годы наше образовательное учреждение занимает достойное место в региональной системе профессионального образования. Его отличает дружный, высокопрофессиональный, работоспособный коллектив педагогов и сотрудников и коллектив самых талантливых, творческих студентов, сотрудничество которых составляет прочный фундамент не только для получения качественного профессионального образования, но и для развития личности каждого, кто попадает в эту уникальную атмосферу доброты и взаимопонимания.

Мы стремимся подготовить квалифицированных, образованных, умеющих творчески мыслить специалистов, способных эффективно работать в постоянно меняющихся экономических и социальных условиях. Для достижения этой цели мы создаем инновационный колледж нового поколения, который успешно реализует многоуровневую систему непрерывного образования ШКОЛА – КОЛЛЕДЖ – ВУЗ, гарантирующую высокое качество подготовки специалистов. Мы оказываем активное содействие в трудоустройстве нашим выпускникам. Высокое качество практико-ориентированного образования позволяет выпускникам Омского юридического колледжа успешно продолжить образовательный маршрут в Сибирском юридическом университете и выбрать место работы из множества поступающих заявок на трудоустройство.

1 сентября – особый день, когда начинается новый учебный год. И пусть каждый день 2020/2021 учебного года запомнится студентам и преподавателям открытием нового и интересного.

С уважением, Юлия Анатольевна Бурдельная, директор Омского юридического колледжа, кандидат педагогических наук.

^