День открытых дверей в Омском юридическом колледже

04.04.2022

1 апреля Омский юридический колледж встречал гостей – будущих абитуриентов и их родителей. На профориентационное мероприятие День открытых дверей приехали старшеклассники из школ г. Омска, Омской и Новосибирской областей, чтобы познакомиться с колледжем, пообщаться с руководителями, преподавателями и студентами самого большого юридического колледжа Сибири.

На открытии программы мероприятия гостей приветствовали Ю. А. Бурдельная – директор Омского юридического колледжа, проректор по учебной работе Сибирского юридического университета, кандидат педагогических наук; М. В. Трушников – заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе; Н. В. Бурцева – заместитель директора колледжа по административно-правовой работе, практической подготовке.

Юлия Анатольевна отметила уникальность образовательного кластера Сибирского юридического университета ЛИЦЕЙ – КОЛЛЕДЖ – ВУЗ, рассказала о перспективах выпускников колледжа и университета. Максим Владимирович познакомил присутствующих со спецификой организации образовательного процесса в колледже, а Наталья Викторовна остановилась на вопросах организации практик и трудоустройства будущих специалистов.

Ребята и родители приняли участие в игровом заседании суда (ауд. 102), которое провели для них студенты колледжа под руководством преподавателя Е. Н. Лысаченко, снимали отпечатки пальцев в криминалистической лаборатории (ауд. 110) – эту профессиональную пробу для них подготовили студенты и преподаватель колледжа И. Е. Трушкин, посетили с экскурсией библиотеку. Кроме того, о проведении внеучебной работы, об участии студентов колледжа в многочисленных общественных, спортивных, научных, творческих, патриотических мероприятиях различного уровня рассказал педагог-организатор колледжа Д. В. Антоненко, а Е. Н. Ващиникина, проректор по профориентационной работе вуза, познакомила гостей с историей здания, в котором располагаются ОмЮК и СибЮУ.  Информацию по вопросам организации приема абитуриентов представила Т. В. Костькина – ответственный секретарь приемной комиссии Омского юридического колледжа.

Наши гости отметили, что мероприятие для них стало очень интересным, содержательным и полезным. Многие ребята высказали желание поступать в Омский юридический колледж и в дальнейшем – в Сибирский юридический университет. Ждем наших будущих студентов!

Больше фото в нашем сообществе в социальной сети "Вконтакте".

^