23 ноября стены СибЮУ стали площадкой для импровизированного зала судебного заседания, проведение которого было приурочено к экологическому марафону

24.11.2022

 

23 ноября стены СибЮУ стали площадкой для импровизированного зала судебного заседания, проведение которого было приурочено к экологическому марафону.

Студенты 2 курса ОмЮК по направлению «Правоохранительная деятельность» (П-11-213/214; П-11-215/216) взяли на себя большую ответственность в демонстрации и соблюдении всех процедурных особенностей уголовного процесса.

Основой судебного разбирательства выступил состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Особый интерес в проведении данного мероприятия был также продиктован желанием познакомить студентов первого курса (С-9-123/124) с особенностями и атмосферой судебного следствия и, в целом, с субъектами уголовного процесса. Примечательно, что от студентов-зрителей поступали интересные и конструктивные вопросы, а их заинтересованность была неподдельной.

Благодаря высокому уровню знаний студентов, их желанию и главное - полученным навыкам удалось создать реалистичную картину уголовного судопроизводства, а также продемонстрировать важность защиты такого объекта уголовно-правой охраны, как «общественные отношения в сфере защиты экологии» !

^