«Завтра начинается сегодня»

30.11.2018

28 ноября 2018 года члены волонтерского центра «Радость» приняли участие в VI городской форуме студенческих и молодежных добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня», который проходил на базе колледжа «Омского государственного медицинского университета».

Добровольная помощь всегда была характерной чертой русской национальной культуры наряду с традицией соучастия и сопереживания судьбе ближнего. 

Сегодня добровольчество – это альтернативная форма практического обучения студентов, осваивающих социально-значимые профессии: врача, педагога, психолога или социального работника. 

В рамках форума состоялись мастер-классы и тренинги о навыках публичных выступлений и опыте реализации социальных проектов от наших друзей из Казахстана – Акмолинского областного филиала молодежного крыла «ЖасОтан»при партии «НурОтан» и волонтерского центра «Феникс». 

В рамках направления Медиаволонтерства прошли мастер-классы по теме «Использование бытовых технических средств для создания документального фильма» от руководителя продюсерского центра «Светлое кино» Владимира Цыганова. 

По направлению «Инклюзивное волонтерство» добровольцев ожидали мастер-классы по работе волонтера с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

По окончании работы площадок ребятам были выданы сертификаты участия.

^