Студенты ОмЮК прошли в очный этап конкурса «Если бы я был президентом – мои три первых указа»

02.03.2018

В январе 2018 года стартовал Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организатором которого является АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Студенты Омского юридического колледжа Потеруха Регина и Полторацкая Кристина прошли в очный этап конкурса в номинации эссе на тему: «Если бы я был президентом – мои три первых указа». В этой номинации участвовали более 30 тысяч молодых людей со всей России.

Основная цель конкурса – формирование предложений, в том числе наказов молодых граждан будущему Президенту Российской Федерации на период с 2018 по 2024 год. «Главными задачами Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом» являются повышение электоральной активности молодежи, сбор и анализ лучших предложений, формирование у молодых граждан желания развивать страну и ее территории. Для России, как динамично развивающегося государства, крайне важно, чтобы не только руководство, банки, госкорпорации участвовали в создании ее экономической повестки, инвестиционной привлекательности, но и чтобы школьники и студенты сами принимали участие в формировании сценариев развития страны. Сегодня необходимо, чтобы голос молодежи был услышан на федеральном уроне, и не просто услышан, а получил реальную поддержку, и предложенные идеи были реализованы», – говорит член Совета Федерации, координатор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Татьяна Лебедева.

Поздравляем студентов колледжа с успешным результатом и желаем им ярких успехов в очном этапе, который состоится в Санкт-Петербурге уже в апреле! Ребятам предстоит публично защищать свою работу, и подготовка к этому ответственному событию уже началась.

^