Студенты ОмЮА и ОмЮК приняли участие в ежегодной профориентационной ярмарке

На минувшей неделе, 13 и 14 октября, состоялась первая в этом учебном году профориентационная ярмарка для обучающихся девятых классов школ города Омска. Ознакомительное мероприятие прошло в Центральном аминистративном округе на базе школы №37. 

Согласно текущему плану, ознакомительные ярмарки будут проходить во всех округах города до конца ноября 2017 года.

Организаторами мероприятия выступил Департамент образования Администрации города Омска совместно с БО «Областной центр профориентации». В данной работе задействованы все профессиональныеобразовательные организации города.

В ярмарке приняли участие Омская юридическая академия и Омский юридический колледж, которые ежегодно проводят ознакомительные мероприятия в рамках профориентационной работы.

В презентационной аудитории на базе школы №37 учащимся показали несколько практических аспектов работы криминалиста. В частности, под руководством студентов школьники смогли принять участие в процедуре дактилоскопии.

Ученики школ увлеченно наблюдали за происходящим, с удовольствием выполняли практические задания и задавали множество вопросов.

«Многолетний опыт работы показывает, что те из ребят, кто проявляет активный интерес к нашим презентациям на ярмарке, в будущем становятся абитуриентами, а затем и студентами академии или колледжа»,  – говорит проректор по профориентационной работе Ващинкина Елена Николаевна.   

В этом году ярмарку уже успели посетить тысяча шестьсот шестнадцать девятиклассников. Каждый из них смог познакомиться со стендом Омской юридической академии и Омского юридического колледжа.

А уже совсем скоро состоится следующая ярмарка для старшеклассников Ленинского административного округа. Студенты колледжа и академии продолжать знакомить ребят с теоретическими и практическими особенностями обучения в ОмЮА и ОмЮК.

В работе ярмарки приняли участие студенты 2 курса Омской юридической академии Негодаев Артем и Клюев Леонид, а также студенты 3 курса Омского юридического колледжа Калинкина Яна и Васильева Виктория.

^