Студенты Омского юридического колледжа стали участниками V юбилейного молодежного форума «Все свои»

21.02.2018

Нет на земле ни одного государства, где проживало бы столько разных народов, как в России. На разных языках поются песни, печатаются книги, каждому народу хочется рассказать о себе, и каждый делает это по-своему. Но самое главное то, что люди разных религий и национальностей сумели объединиться в такой огромной стране. Миллионы людей день за днем укрепляют силу нашего государства, создавая общую культуру. Ежегодный форум «Все свои», который традиционно проходит в Омской юридической академии, посвящен единству, укреплению общности народов, миру, где не существует границ!

Организаторами большого социально значимого мероприятия выступают Министерство образования Омской области, администрации Центрального административного округа города Омска, Омская юридическая академия и Омский Дом Дружбы. Целью форума является противодействие идеологии экстремизма и терроризма. Во встрече приняли участие молодежные активы образовательных организаций. Среди представителей тридцати двух профессиональных образовательных организаций региона в форуме приняли участие и студенты Омского юридического колледжа.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель начальника управления профессионального образования и науки Министерства образования Омской области Гордиенко Оксана Александровна. Оксана Александровна подчеркнула, что в зале присутствуют люди, для которых будущее города Омска и всей Российской Федерации является главной ценностью.

Заместитель главы администрации Центрального административного округа Терпугова Анастасия Петровна начала свою речь с актуального сравнения. Как родители смотрят на становление и взросление своих детей, так и каждый, кто стоял у истоков проекта «Все свои», с волнением наблюдает значительные масштабы роста уровня значимости мероприятия, которое в этом году отмечает свое пятилетие. Из года в год темы форума становятся популярнее. Анастасия Петровна обратила внимание присутствующих на то, что механизм мирного существования людей в государстве и в мире кроется в понимании истоков и традиций каждого отдельного народа. Именно эти слагаемые заслуживают высочайшего внимания со стороны общества.

Проректор по учебной работе Омской юридической академии кандидат педагогических наук Бурдельная Юлия Анатольевна сказала о том, что в течение пяти лет организаторы и участники делают все возможное для того, чтобы острота тех проблем, которые поднимаются в рамках деятельности форума, стремительно снижалась благодаря эффективным механизмам предупреждения и противодействия. Юлия Анатольевна пожелала всем присутствующим успешной работы и выразила надежду на то, что совместные усилия каждого из участников форума приведут их к достойному результату.

Теперь ребятам из группы СА–9–351 Дикой Веронике, Качура Никите и Цёха Светлане  предстоит провести работу среди студентов ОмЮК, донести до них актуальную информацию, прозвучавшую на форуме, поделиться тем, чему научились у других участников важного события, а главное – пропагандировать толерантность, миролюбие, непримиримость к экстремистским проявлениям.

^