Студенты колледжа приняли участие в международном молодежном форуме «Доброфорум»

18.04.2019

16 апреля 2019 года студенты колледжа приняли участие в международном молодежном форуме «Доброфорум». Мероприятие проводилось в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность», включенного в национальный проект «Образование».

Цель данного мероприятия – популяризация добровольческой деятельности, укрепление сотрудничества между добровольческими объединениями, обмен опытом по развитию добровольческих инициатив молодежи. «Доброфорум» собрал больше 450 волонтёров со всей Сибири и даже из Казахстана, чтобы ребята смогли поделиться своим опытом и получить новые знания. Тренинги, интеллектуальные игры, квесты по добровольчеству - программа оказалась насыщенной. Пожалуй, самой волнительной для участников стала презентация собственных проектов. Волонтёры представили на суд жюри 17 работ в самых разных сферах.

Студенты колледжа выступили на «Доброфоруме» в роли волонтёров, оказывающих помощь в проведении данного мероприятия, и в роли участников. Наши студенты приняли активное участие в работе площадки «Проектная деятельность в сфере добровольчества» и «Грантрайтинг – технология побед в грантовых конкурсах». За время работы был разработан макет социального проекта, который был высоко оценен другими ребятами и экспертами.

Обучающиеся колледжа – участники мероприятия получили огромный опыт и заряд энергии.

^