Студент ОмЮК Александра Слепенко стала лауреатом областного конкурса чтецов «Просторы родины моей»

27.11.2017

14 ноября в Омском промышленно-экономическом колледже состоялся гала-концерт областного конкурса чтецов "Просторы Родины моей", посвященного Году экологии.

Ранее на конкурс заявились 34 профессиональных образовательных учреждения города и области. Компетентное жюри отсмотрело более 64 чтецких номеров в прозе и стихах, а также литературные композиции и авторское сочинительство;12 лучших номеров и легли в основу гала-концерта.

Серебряным призером в номинации "Авторская поэзия и проза" стал студент Омского юридического колледжа Слепенко Александра, которая представила зрителям свое стихотворение «Край чудес», созданное специально для конкурса.

Лирическое произведение Александры посвящено ностальгическим воспоминаниям о родной Бурятии. В основе сюжета – подлинные чувства и яркие детские переживания от возможности соприкоснуться с таинствами природы, – уникальной и сказочной, фантастической и неземной. Поэтическое повествование погружает читателя в историю одного впечатления длиною в целое детство.

«…Отразить красу такую и певцы не все смогли…

Кто напишет холст прекрасней самого Творца Земли?»

^